Für eine uneingeschränkte Nutzung dieser Webseite werden Cookies benötigt.
Sie stimmen der Verwendung von Cookies durch das Anklicken von "OK" zu.
Informationen zum Umgang der Pfarre mit personenbezogenen Daten finden Sie in der Datenschutzerklärung.

Datenschutzerklärung
Pfarre Wels-St.Josef

Ehemalige SeelsorgerInnen

Alois Raster
Alois Raster
Pfarrer
bis 31.12.1967
Ernst Turner
Ernst Turner
Kooperator
bis Herbst 1967
Dr. Johann Grausgruber
Dr. Johann Grausgruber
Pfarrvikar
bis 14.02.1968
Pfarrer
15.02.1968 bis 30.08.1982
August Thalhamer
August Thalhamer
Kooperator
01.09.1967 bis 31.08.1968
Alfons Einsiedl
Alfons Einsiedl
Kooperator
01.09.1968 bis 31.08.1974
Friedrich Hintermüller
Friedrich Hintermüller
Kooperator
01.09.1974 bis 31.08.1978
Johann Bräuer
Johann Bräuer
Pfarrer
01.09.1982 bis 31.08.2013
Pfarrmoderator
seit 01.09.2013
Anton Geiger
Anton Geiger
Diakon
01.09.1983 bis 31.08.1984
Reinhard Bauer
Reinhard Bauer
Pastoralassistent
01.09.1984 bis 31.08.1988
Johann Kritzinger
Johann Kritzinger
Diakon
01.09.1984 bis 30.09.1984
Horst Watzinger
Horst Watzinger
Diakon
01.10.1984 bis 30.08.1985
Fritz Klinglmair
Fritz Klinglmair
Diakon
01.09.1985 bis 17.02.1986
Valentin Schweitzer
Valentin Schweitzer
Praktikant
01.09.1987 bis 31.07.1988
Sr. Maria Agnes Lang
Sr. Maria Agnes Lang
Praktikantin
01.09.1988 bis 31.07.1989
Sr. Miriam Gaffal
Sr. Miriam Gaffal
Pastoralassistentin
01.03.1989 bis 31.08.1990
Andreas Hasibeder
Andreas Hasibeder
Pastoralassistent
01.09.1990 bis 31.08.2013
Pfarrassistent
seit 01.09.2013
Claudia Hasibeder
Claudia Hasibeder
Pastoralassistentin
01.09.1991 bis 30.06.2003
Birgit Eidenberger
Birgit Eidenberger
Praktikantin
01.09.1996 bis 28.02.1998
Sigrun Savoy
Sigrun Savoy
Praktikantin
01.09.2003 bis 30.06.2005
Niko Tomic
Niko Tomic
Praktikant
01.09.2009 bis 31.08.2010